На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Появятся ли награды Шойгу в спорте?

Последние несколько лет Министерство обороны России по указу Главы военного ведомства Сергея Шойгу стало активно заниматься военно-патриотическим воспитанием молодежи. Также на плечи оборонного ведомства легла и задача повысить уровень физической подготовки не только курсантов и военнослужащих, но и юных суворовцев, кадетов и нахимовцев.

Только в этом году по инициативе Сергея Кужугетовича сразу в трех городах России появились ледовые арены. Так, учащиеся Нахимовского военно-морского училища из Мурманска, кадеты из Петрозаводского президентского училища и суворовцы из Казани смогли лично опробовать катки.

С таким знаменательным событием руководство военных учреждений и их учащихся по видео конференции поздравил Министр обороны России. В своем обращении Шойгу выразил надежду, что ледовые арены поспособствуют развитию ловкости, силы и смелости у подрастающего поколения. Кроме того, генерал армии напомнил о том, что уже большинство военных учебных заведений имеет хорошие спортивные сооружения: катки, бассейны, спортивные залы.

Очень здорово, что на сегодняшний день учебные заведения Минобороны имеют такие спортивные локации, которые позволяют всем учащимся заниматься любимым хобби, а кому-то и найти себя в каком-то виде спорта.

Вообще, современная молодежь все больше стала увлекаться спортивными занятиями. Пример того, как вырос интерес, мы можем увидеть по росту участников ежегодной «Гонки Героев», инициатором в создании которой выступила дочь Министра обороны Ксения Шойгу. Также увеличилось число желающих поучаствовать в различных городских марафонах. Все участники по окончанию любых состязаний получали специальные награды, которые выступали для многих не только приятным трофеем, но и стимулом к новым результатам.

Стоит задуматься и о том, что, если бы в военных учреждениях также появились различные спортивные соревнования, это бы могло стать отличным дополнительным стимулом для тех, кто уже нашел себя в каком-то виде спорта или для тех, кто еще не нашел себе спортивное увлечение по душе. Естественно, Минобороны РФ не стоит забывать и о поощрениях участников и победителей. Было бы здорово, если бы в будущем Глава военного ведомства придумал специальные именные награды Шойгу, которые могли бы получить победители.

Все то, что сейчас делает Министерство обороны РФ для молодежи в целом, заслуживает особого внимания и уважения. Хочется верить и в то, что в будущем наши юные спортсмены завоюют награды Шойгу, как это уже сейчас делают ребята в  «Юнармии» и военных училищах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх