На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Что ответили в Пентагоне на предложение Шойгу по ДРСМД?

Несмотря на попытки России сблизить позиции с США по Договору о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД), ожидание ответной реакции затянулось. Российские политики считают это молчание нежеланием Вашингтона раскрывать свои истинные намерения.

  

Несколько дней назад  министр обороны РФ Сергей Шойгу направил через атташе по вопросам обороны при посольстве США в Российской Федерации сообщение своему американскому коллеге Джеймсу Мэттису. Глава военного ведомства высказал предложение встретиться и обсудить разногласия по ДРСМД. С тех пор в Пентагоне хранят молчание. Вероятно, аргументированный диалог с Россией в Штатах никого не интересует.

 

А дело было так. 20 октября 2018 года президент США Дональд Трамп заявил, что намерен вывести свою страну из ДРСМД из-за того, что Москва якобы нарушает ряд его положений. В свою очередь в России отвергли эти обвинения и отметили, что Договор нарушает американская сторона. В итоге российский министр обороны призвал к открытому диалогу лицом к лицу, который позволил бы  разобраться в претензиях с обеих сторон и наметить пути решения возникшего недопонимания. Однако  в Пентагоне даже формально не отметили получение ноты.

  

Как полагает зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин, это молчание свидетельствует лишь о том, что свое решение Штаты уже приняли.

 

Да, Вашингтону на самом деле не нужны никакие выяснения и даже самооправдания – нужен повод для санкций и ультиматумов. Штаты морально, внутренне уже вышли из Договора. Именно это стояло и за всеми обвинениями, и за ультиматумом – желание «великих англосаксов» делать, что хочется, и принуждать окружающих делать то, что хотят в США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх