На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Нет угрозы – найдем: США обвинили Иран в подготовке вооруженной атаки

Соединенные Штаты, судя по всему, затаили смертельную обиду на власти Ирана. Те совсем не реагируют на их угрозы, не дрожат от страха. И Вашингтону сорвало тормоза.

Как сообщало ранее Министерство обороны «Голосу Америки», авианосец «Абрахам Линкольн» и несколько самолетов-бомбардировщиков собираются отправить на Ближний Восток. Но Тегеран не выказал к этому особого интереса, не затрясся от страха. Скорее даже наоборот, он поставил под сомнение, что Вашингтон захочет проверять его боеспособность.

США, видимо, это задело. Да еще и в европейских СМИ над ними потешились. Так что Пентагон пошел дальше и обвинил власти Исламской Республики в подготовке нападения. Уильям Урбан от имени Центрального командования заявил, что налицо «явные признаки» подготовки Ирана и его «различных марионеточных формирований» к «возможным атакам» американских военных сил. Притом готовятся якобы напасть и на земле, и на воде.

Перевели стрелки, так сказать, и решили подготовить нападение. Теперь-то оправдание есть, да и нельзя допустить, чтоб американская воинственность под сомнение ставилась.

Однако, отчет, опубликованный самим Центркомом 7 мая, говорит совсем иное. По этим данным, хоть Тегеран и ведет действия на территории Сирии и других стран региона, но «не демонстрируют намерений атаковать силы США». Да и сами власти Республики не раз заявляли, что первые на военный конфликт не пойдут.

Но, видимо, Белый дом уже твердо вознамерился идти до конца. Есть там у кого-то намерения, нет – какая разница? Угрозу ведь можно найти во всем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх