На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Авторитет российского лидера поможет сербам удержать хрупкий мир на Балканах

Сегодня , 2 сентября, прошла российско-сербская встреча на высшем уровне. В Москве встречались глава России Владимир Путин и лидер Сербии Александр Вучич. Ключевыми темами взаимного обсуждения стали укрепление двусторонних отношений между Москвой и Белградом, а также поддержание мира в Балканском регионе на фоне обострения отношений между сербским народом и косоварами.


 

Отношения России и Сербии всегда были истинно братскими. Только солдаты бывшей Югославии не сдались фашистам и прошли всю Великую Отечественную в одном боевом строю с военнослужащими Советской армии. Армия России пришла на помощь Сербии, когда она подверглась атаке сил НАТО. Тогда российские десантники все время бомбежек сербской столицы удерживали белградский аэропорт, не давая там устроить аэродром подлета военным самолетам Североатлантического Альянса.


Вот и теперь, когда ситуация на Балканах стала обостряться два лидера встретились в Москве для обсуждения ситуации в регионе. Глава России заверил президента Сербии, что Москва всегда поддержит Белград в любом международном инциденте. В свою очередь, сербский лидер подтвердил, что Сербия не собирается вступать в НАТО, не поддерживает антироссийские санкции Евросоюза, и занимает сбалансированную позицию относительно ситуации на востоке Украины.


По Косовскому вопросу Владимир Путин посоветовал своему сербскому коллеге проявить сдержанность и терпение, но при этом пообещал, что с оружием российского производства у сербов проблем при таковой необходимости не будет. Тем не менее, всегда лучше решать такие геополитические вопросы за столом переговоров, и МИД РФ всегда выступит в поддержку сербских братьев и в ООН, и Совете Европы.


Исторически так сложилось, что отношения между Россией и Сербией всегда были братскими. И сегодня миротворческая позиция и политический авторитет Владимира Путина позволяет сохранять дружеские связи Москвы и Белграда на высоком уровне. При этом Россия всегда готова оказать помощь сербским братьям-славянам на геополитической карте Балкан. Только высокий авторитет российского лидера, действительно, может помочь удержать хрупкий мир в регионе при урегулировании косовской проблемы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх