На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Депутат Госдумы, экс-борец Александр Карелин призвал "не выпрашивать пенсию у государства"

Депутат Госдумы, экс-борец Александр Карелин призвал "не выпрашивать пенсию у государства". Депутат Государственной думы от Новосибирской области от партии "Единая Россия" Александр Карелин в интервью радио "Комсомольская правда" — Новосибирск" раскритиковал смягчение первоначального варианта пенсионной реформы. По мнению трехкратного олимпийского чемпиона, избранника от ЕР уже на пятый срок, некоторые поблажки были ошибочными, сообщил 16 января корреспондент Каспаров.Ru.

Карелин заявил, что российские граждане привыкли пребывать в статусе государственных иждивенцев и болезненный для российского общества вопрос о размере доходов пожилого населения должен решаться самим населением.

Карелин призвал не перекладывать свои проблемы на государство: основным источником доходов для пенсионеров должны являться их собственные дети (мысль о том, как поступать тем, у кого нет детей, депутат развивать не стал). В качестве примера государственный деятель привел своего 82-летнего отца, которому обладатель депутатской зарплаты почти в полмиллиона ежемесячных рублей всячески помогает.

По определению депутата, критика пенсионной реформы населением несправедлива: люди крайне плохо знакомы с официальной статистикой, которая показывает несомненный рост уровня жизни в стране и существенное увеличение доходов населения.

Совершенно верно, не надо ничего выпрашивать, надо приходить и брать, как сам Александр (далее фрагмент статьи с compromat.ru, 2004 год).

... Колонна тонированных "восьмёрок" и "девяток" без опознавательных знаков затормозила около Искитимского известнякового карьера. Размяли затекшие ноги бойцы, в которых охрана завода безошибочно опознала боксеров из спортивного клуба «Атлант». Этот клуб был создан при финансовом участии олимпийского чемпиона Александра Карелина.

Бойцы были вооружены бейсбольными битами и автоматом. Лиходеи приехали захватывать карьер.

Осенью 2002 года Александр Карелин встретился с генеральным директором Искитимского карьера - Николаем Черепковым и предложил ему «отдать» карьер. Депутат Карелин является совладельцем соседнего, бетонного завода, на паях с вице-губернатором Новосибирской области Афанасием Францевым.

Карелин имеет большое желание встроить карьер в единую производственную цепочку: карьер - бетонный завод-строительство. Очень выгодно получается, если подмять под себя карьер.

Директор карьера Черепков выслушал борца и депутата Карелина и сказал: «Инвестируйте в наше предприятие, и будем трудиться вместе». Инвестиции были определены Черепковым в 30 миллионов рублей (это 1 миллион долларов).

Карелин с возмущением отказался и заявил, что заберет предприятие за «просто так».

Под «просто так» предприимчивый депутат подразумевал модные нынче формы захвата чужой собственности через банкротства. Объявленный Карелиным конкурс на ведение корпоративной войны против Искитимского карьера выиграла команда, которая совсем недавно захватывала Коршуновский ГОК. Это были юристы из Братска. Само-собой, люди, которые не любят светиться на публике.На публике засветились боевики и некто Игонин Тимур Джалилович, пенсионер.

Игонин вышел из кавалькады вместе с боевиками и руководил захватом. Рабочие карьера как раз заступили на смену. Увидев десант, рабочие спешно заблокировали ворота, подогнав к ним автопогрузчик и вызвали милицию. Нападавшие ворвались на территорию. Милиция тоже быстро приехала и встала в наблюдательную позицию. Нейтралитет милиции был вызван не только наличием оружия у нападавших, но и тем обстоятельством, что пенсионер Игонин к тому моменту захвата предприятия был назначен...директором карьера. Назначили его 260 фальшивых акционеров. Они контролировали всего 1,3% уставного капитала. Сила депутата Карелина, именем которого производился захват карьера, действовала фантастически. «Единая Россия» должна гордиться таким членом партии и депутатом.

Побоище на карьере закончилось большой кровью. 18 рабочих в тяжелом состоянии были доставлены в больницы. 9 из них останутся инвалидами на всю жизнь...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх