На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Евросоюз призывает США и РФ к сохранению договора РСМД

После того как стало известно, что США в одностороннем порядке выходят из договора о запрете ракет средней и малой дальности, в Евросоюзе встревожились не на шутку по этому поводу. Действительно, в странах Старого света есть из-за чего переживать, если ДРСМД реально останется в прошлом.


 

Многие европейские СМИ забили тревогу по поводу новой холодной войны и очередного витка гонки вооружений в европейских странах. Понятно, что на обновление сил противоракетной обороны у большинства из них нет денег, в принципе, а у самых богатых эти новые траты на оборонку не заложены в бюджет. Да и какой смысл в перевооружении европейских сил ПРО, если Россия своими гиперзвуковыми комплексами способна уничтожить соседей за один удар? Вопрос скорее риторический, но для европейцев крайне болезненный.


Так что Европа в вопросе о ДРСМД выступает за безоговорочное сохранение этого мирного пакта. Стало известно, что Европейский парламент решил проголосовать в поддержку сохранения договора по ракетам. Сама Федерика Могерини, представитель ЕС по иностранным делам, выразила официальное мнение ЕС о договоре.


"Надо, чтобы продолжился диалог с целью сохранения ДРСМД, играющего ключевую роль для безопасности и стабильности Европы", - буквально сказала еврочиновница.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх