На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Сирийская армия продолжает отбивать страну у боевиков

 

Вчера вечером сирийской армии удалось взять под свой контроль город Мааршурин в рамках наступления на Маарат-ан-Нуман. В свою очередь, боевики отступили по другую сторону трассы Хама-Алеппо, лишившись основной линии снабжения.

Из-за интенсивных авиаударов боевики продолжают отступать, поскольку в таких условиях сложно организовать тактическую контратаку и провести перегруппировку сил. Однозначно, сейчас сирийская армия находится в отличной форме, чего не скажешь о членах террористических группировок.

Восточные и северо-восточные въезды в город находятся под огневым контролем, однако сам город подготовлен к обороне плохо, у боевиков просто нет серьезных укреплений. Вполне вероятно, что в течение двух дней террористы оставят ещё один город, правда, без имитации сопротивления не обойтись.

 

Стоит отметить, что Маарат-ан-Нуман был потерян в 2011 году. Теперь, спустя 9 лет, не только этот город, но и другие территории постепенно возвращаются под контроль сирийских властей. Если раньше сирийская армия не чувствовала в себе уверенности, то после оказанной помощи российских ВКС военные САР воодушевились и теперь продолжают теснить и выбивать террористов из страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх