На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Facebook пытается удалить историю СССР

Масштабы ангажированности компании Facebook продолжают увеличиваться вместе с политической цензурой. Если раньше по заказу американских элит  социальная сеть занималась манипуляцией общественного мнения перед выборами США, то теперь Цукерберг, видимо, решил, что обладает правом чистить историю других народов, а также контролировать все информационные потоки большинства стран.

Коснулся беспредел Facebook и России. 26 октября главный редактор портала «Новости Горного Алтая» Дмитрий Кобзев сообщил о том, что социальная сеть  удалила публикацию о советско-польском братстве против германских оккупантов, которая была посвящена 75-летию этой битвы в рамках Великой Отечественной войны. Причём ссылка заблокирована так, что даже в личных сообщениях её невозможно передать.  Возникает вопрос, а какие нормы или правила сообщества были нарушены?

Разумеется, никаких разъяснений не последовало, потому что и причин для блокировки как таковых не было.  Но ведь Facebook необходимо выполнять заказ по удалению нежелательного контента для западных властей.  Для этих целей в офисе социальной сети трудится 4,5 тысячи модераторов, однако Цукерберг планирует чуть ли не в 2 раза увеличить это число.

Некоторыми труженики информационного фронта,  работающие в Facebook, открыто признали тот факт, что руководство требует удаления любых трендовых новостей, если они имеют консервативные политические взгляды. В августе 2018 года сразу несколько российских интернет-изданий сообщили о проблемах с публикацией материалов в своих группах в Facebook. При попытке опубликовать пост с гиперссылкой соцсеть сразу всё удаляла. По той же системе блокируются и аккаунты политических противников западного истеблишмента.

По этому поводу очень точно высказалась официальный представитель МИД Мария Захарова, заявив, что детище Цукерберга на наших глазах трансформируется в манипулятивный инструмент американских спецслужб по зачистке информационного пространства от неугодных для США публикаций.  По всей видимости, компания возомнила, что раз работает с Вашингтоном, то имеет полное право удалять неугодные аккаунты, а также пытаться чистить не устраивающие их исторические факты.

Неудивительно, что на этом фоне Цукерберга начинают таскать по судам, вынуждая компанию выплачивать огромные штрафы.  Правда, Facebook не особо заботит факт утраты своего мифического ореола свободы слова.  Заказ превратил социальную сеть в жестко цензурируемую систему,  в которой любая неугодная для США информация моментально подвергается чистке, и не важно, будь то исторический факт или критика в адрес американской власти.  Неудивительно, что люди по всему миру повально отказываются от услуг этой компании, удаляя свои профили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх