На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Названы лучшие марки розового вина

Эксперты Роскачества накануне Дня всех влюбленных провели исследование розовых вин российского производства в среднем ценовом сегменте. Рейтинг лучших торговых марок опубликован на сайте организации.

В пятерку лучших вин вошли «Высокий берег цвайгельт», «Chateau Tamagne роза Тамани», Zb rose, Esse rose и Chateau Tamagne select rose. Также эксперты отметили «Саук-Дере резерв», «Усадьбу Перовских розовое» и два вида вина торговой марки Fanagoria. Цены лидеров рейтинга начинаются от 203 рублей за бутылку и не превышают 500 рублей.

Отмечается, что только одно вино, вошедшее в финальный список, было произведено путем смешивания красного и белого вина (Zb rose), что допускается национальным стандартом. Однако чаще розовый цвет вина достигается производителем за счет снятия виноградного сока с мезги (кожица и косточки) через прессование или задержки сусла в емкости вместе с кожицей и косточками на непродолжительное время.

Эксперты назвали признаки некачественного розового вина. По их словам, такие вина отличаются желтоватым оттенком в бокале и нотками моченого яблока, перекрывающими ягодные ароматы. Кроме того, рейтинг алкогольного напитка снижает излишне резкая кислотность, вызывающая чувство жжения при глотке, или отсутствие свежести, когда вино напоминает «сладковатый компот».

Категория розовых вин стала самой малочисленной из исследований в рамках «Винного гида России». Эксперты продегустировали 19 торговых марок алкогольного напитка, а в итоговый рейтинг вошло только 9 из них.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх