На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

The Sun (Великобритания): Британия отправит 800 военных в Арктику, чтобы остановить захват Россией территорий по мере таяния ледяного покрова

Глава оборонного ведомства Великобритании Гэвин Уильямсон, которому, по словам представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, присуща «риторика базарной хабалки», отметился очередным антироссийским выпадом, обвинив Россию в «захвате арктических территорий» и сообщив о переброске в Норвегию сотен британских военных.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон предупредил Россию, что правительство разрабатывает «оборонную арктическую стратегию», в рамках которой сотни британских коммандос будут размещены в следующем году в Норвегии

01.10.2018

Наташа Кларк (Natasha Clark)

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон на конференции Консервативной партии в Бирмингеме заявил, что правительство разрабатывает новую стратегию, в рамках которой сотни морских пехотинцев будут развернуты в Норвегии для борьбы с растущей угрозой со стороны России «на нашем заднем дворе». Министр сказал, что Россия восстанавливает советские базы, которые не использовались годами, и увеличивает активность подводных лодок в этом районе. Это означает, что Великобритания должна защищать свои собственные интересы.

В Великобритании обеспокоены тем, что по мере таяния арктических льдов президент России Путин пытается захватить новые территории и активизировать там свою деятельность. Изменение климата также вызвало ажиотаж в освоении арктических нефтяных запасов.

Уильямсон в связи с этим отметил, что по мере таяния льдов появляются новые судоходные маршруты и возрастает значение этого региона. «Наши противолодочные самолеты «Посейдон», базирующиеся в Лоссимуте, будут отслеживать движение российских подводных лодок. Это позволит обеспечить безопасность дома и помочь нашим союзникам по НАТО, — заявил Уильямсон. — Мы будем совершенствовать подготовку с нашими норвежскими друзьями. 800 морских пехотинцев будут ежегодно проходить обучение в Норвегии…. В районах Крайнего Севера и Арктики мы должны показать, что готовы бороться с угрозами по мере их возникновения».

По его словам, Россия «наращивает военную активность в Арктике, все больше подводных лодок работает подо льдом», и у нее есть амбиции построить в регионе до 100 объектов. В ноябре Британия направит 3 тысячи военнослужащих на учения НАТО, в которых примут участие 40 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх