На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"Не ведитесь": как нам пережить трагедию в аэропорту Шереметьево

Авиакатастрофа в Шереметьево, где заживо сгорели 41 пассажир самолета Москва-Мурманск, всколыхнула и социальные сети Приморья. Подавляющее число приморцев выражают соболезнование всем близким погибших, желают быстрейшего выздоровления всем пострадавшим. Хватает места и критики и обвинениям в адрес властей ("только в России такое могло произойти"), производителя самолета ( "самолет SSJ - просто г..но") , "Аэрофлота" ( "та еще авиакомпания") , пожарных ("поздно приехали") и даже выживших пассажиров мурманского "борта" ("не хватали бы с верхних полок свои вещи, выжило бы больше людей").

В этом хоре мнений "Вести:Приморье" хотели бы выделить, по нашему мнению, очень взвешенный пост в Фейсбуке известного приморского медиаюриста Галины Антонец. Публикуем его с любезного разрешения автора:

"Когда случаются происшествия в результате которых гибнут люди, это всегда беда. Но не для всех. Для некоторых это сетевая "еда".

Комментарии к любой новости можно даже не открывать. Они почти всегда одинаковые.

Сначала, как по команде, прибегают "эксперты", которые знают как правильно самолеты сажать, пожары тушить и людей эвакуировать.

Потом сразу подваливают проклинатели. Некоторые маскируют свою злобу под скорбь. Проклинатели костерят рашу, отечественные самолеты, обязательно авиакомпанию, летчиков, экипаж, пассажиров которые (неправильно эвакуировались), Единую Россию, Путина. Не забывают напомнить россиянам "за кого голосовали вот и получили". Страна в упадке, экономика в разрухе. Все хреново короче.

Делее к гадалке не ходи (думаю уже к вечеру) набегут траурщики. Начнутся вбросы в духе "такой сякой Путин траур не объявил..." или поздно объявил, или не так как надо объявил (а вот за границей...).

Истерика траурщиков обязательно дойдет до празднования 9 мая. Будут орать что в нормальных странах бы траур был и все отменили, а у нас праздник, парад, и вот даже Пу на трибуне стоит улыбается. Ну и далее по наработанному про плохую Россию, разруху и пр. Паразитизм на горе.

Обязатель будут громкие заявления про запреты полетов SSJ. "Эксперты" начнут рассказывать про ущербность российских самолетов.

Я летаю очень много. Наверное даже больше среднего. Причем большинство полетов приходится по Дальнему Востоке. И часто на SSJ. Хороший самолет. Новый. Надежный. Российский.

Когда случаются трагедия это всегда стечение нескольких обстоятельств. И они случаются везде. Во всем мире. В разных странах. Но мне кажется только у нас трагедии с гибель людей в последнее время пытаются использовать для разжигания ненависти к стране, правительству, главе государства, ко всему российскому.

Не ведитесь. Пожалуйста. Не поддавайтесь злобе и провокациям. Скорбеть, сочувствовать и помогать кто чем может. Когда приходит беда надо объединяться, а не ругаться и устраивать сетевые срачи.

Всем добра и ума."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх