На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Ситуация в Идлибе. 06.12.2018

Ситуация в зоне деэскалации в Идлибе на 6 декабря 2018 года.

1. Как не трудно заметить, Турция лишь частично смогла обеспечить деэскалацию на отдельных направлениях. В северо-восточной Латакии, в Эль-Латаминском выступе и к западу от Алеппо боевые действия периодически возобновляются, вплоть до применения артиллерии, РСЗО и авиации.
2. Трасса Хама-Алеппо и Латакия-Алеппо так и не разблокированы, блок-посты боевиков так и не были сняты. По сочинским соглашениям предполагалось, что разблокировка движения произойдет к 15 декабря, но маловероятно, что за неделю тут что-то поменяется.
3. Турция по-прежнему не может полностью подчинить себе все идлибские группировки, поэтому в основном закрывает глаза, когда сирийская артиллерия или российская авиация работают по "не умеренным", которые не только сидят в обороне, но и пытаются атаковать позиции САА,
4. На дипломатическом уровне Турция настаивает на том, что ситуация в Идлибе очень сложная и ей надо больше времени, чтобы привести ситуацию к контролируемому состоянию, при этом Турция продолжает параллельно раскручивать кампанию давления на Рожаву.
5. Россия и Иран высказывают умеренное недовольство этими затяжками, но отмечают некоторый прогресс в выполнении турецких обязательств, настаивая на ускорении процесса. Дамаск по-прежнему не против, если Сочинская сделка будет реализована, но готов при необходимости перейти к силовым мерам.
6. В самом Идлибе продолжаются периодические разборки между группировками, борьба с "лягушками", вылазки местных ячеек ИГИЛ, никаких существенных изменений в гуманитарной ситуации и нормализации общественной жизни не происходит, по вполне понятным причинам.


Отмечается концентрация сирийских войск и иранских на фронте в северной Хаме.

Плюс отчет OMRAN http://omranstudies.org/public... о ситуации в Идлибе после 75 дней сочинской сделки.

Итоги 3-х месяцев Сочинской сделки подробно подведем 15 декабря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх