На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Летчиков США отпугнули российские РЭБ



Комплексы "кошмарят" восточное Средиземноморье

В отличие от Израиля, который совершенно справедливо "записал на свой счет" привезенные в Сирию комплексы С-300, США больше огорчили средства радиоэлектронной борьбы, которые Москва доставила "в нагрузку".

Федеральное авиационное управление США (FAA) предостерегло американских пилотов, летающих в регионе Восточного Средиземноморья. Основная причина – повышенная угроза российских систем радиоэлектронной борьбы, которые серьезно мешают полетам.

Согласно отчету, попавшему в распоряжение IHS Janes, ведомство предупредило летчиков, что те могут потерять "сигнал GNSS глобальной навигационной спутниковой системы в бейрутской РПИ полетной информации из-за непредвиденной причины".

NOTAM был опубликован после того, как 2 октября министр обороны России Сергей Шойгу объявил о том, что в Сирии были развернуты дополнительные системы РЭБ .

В апреле NBC News сообщила, что российские системы электронной войны используются для заклинивания приемников GPS на небольших беспилотных летательных аппаратах (БПЛА), которые американские военные используют в восточной Сирии.

В апреле NBC News сообщила, что российские системы электронной войны используются для блокировки приемников GPS на небольших беспилотных летательных аппаратах (БПЛА), которые американские военные используют в восточной Сирии.

На данный момент в Сирии действуют системы РЭБ "Красуха-4", Р-330Ж "Житель". Кроме того, по данным экспертов, Россия могла привезти и новейшую РЭБ "Дивноморье", которая только начала поступать в войска.

НОТАМ (англ. NOtice To AirMen, NOTAM) — оперативно распространяемая информация (извещения) об изменениях в правилах проведения и обеспечения полётов и аэронавигационной информации


Александр ИЛЬИН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх