На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Министр обороны Британии: британские политики – главная угроза королевства

Министр обороны Великобритании Пенни Мордонт во время своего выступления на конференции «Воздушно-космическая мощь 2019» сделала весьма неожиданное заявление. Так, по ее мнению, главная угроза для королевства – это не Россия и даже не террористы «Исламского государства». Злую шутку со страной сыграло именно устаревание политического мышления британских властей.

Мордонт заверила участников конференции, что закостенелое мышление Лондона мешает ему адаптироваться к новым реалиям.

«Мы должны хорошо ориентироваться в окружающей обстановке. Признать, что политика национализма возвращает нас к системе национальных государств, в то время как экономика движется в противоположном направлении. Капитал становится все более международным, в то время как политика – все более местной», — подчеркнула она в своей речи.

Министр так же уверена, что, если Британия не изменит своих взглядов на мир, то страна может впоследствии столкнуться с серьезными последствиями.

И в самом деле, Лондон уже несет убытки из-за антироссийских санкций. На фоне предстоящего Брексита, поддержание экономических ограничений не должны входить в интересы Британии. Выход из состава Евросоюза и без того принесет королевству серьезные экономические потери. Тут уж надо решать: либо политика, либо экономика. И, как справедливо заметила Мордонт, в наше время капитал приобрел уже международный статус. Торговые санкции лишь вредят, не принося решительно никакой пользы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх