На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Казахстанские пограничники получили два катера на воздушной подушке

Казахстанские пограничники, несущие службу на Каспийском море, получили два новых катера на воздушной подушке отечественного производства. Введение катеров в строй прошло 11 декабря 2018 года в порту Баутино Мангистауской области Казахстана на Каспийском море, передает блог bmpd со ссылкой на казахстанские СМИ. 

Казахстанские пограничники получили два катера на воздушной подушке



Полные тактико-технические характеристики катеров, как и называние модели, не приводятся. Известно лишь, что построены они на АО "Уральский завод "Зенит" в Уральске. Полное водоизмещение катера составляет 10 000 кг, грузоподъемность - до 1500 кг, экипаж составляет 4 человека + 8 человек десанта. Данных о вооружении нет. Катера предназначены для охраны территориальных вод, государственной границы и континентального шельфа, решения задач реагирования на террористические проявления за пределами территориальных вод и защиты объектов нефтегазовых комплексов, а также патрулирования с целью пресечения незаконного лова рыбы. Стоимость постройки двух катеров составила 3 млрд тенге (около 540 млн рублей).

Катера получили названия в честь предводителей антирусского восстания 1870 года - "Иса батыр" и "Досан батыр". Оба катера вошли в состав кораблей Пограничной службы Комитета национальной безопасности Казахстана на Каспийском море.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх