На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Украинская ДРГ нарвалась на минное поле при попытке проникнуть в ЛНР

На Донбассе сообщают об активизации украинских диверсионно-разведывательных групп. Напомним, что накануне в центральной части Донецка прогремели три взрыва. В штабе Народной милиции ДНР говорят о причастности украинской стороны к совершению подрывов для дестабилизации обстановки в республике и о попытках вызвать ответную реакцию со стороны ДНР. Эта «ответка» пошла бы только на пользу Петру Порошенко с его низким рейтингом. 




Официальный представитель НМ ЛНР Андрей Марочко рассказал СМИ о попытке проникновения на территорию республики диверсионной группы с территории районов, подконтрольных Киеву. По словам офицера, попытка украинской стороне не удалась – пятеро украинских военнослужащих 8-го отдельного полка спецназа подорвались на минах, нарвавшись на минное поле. Точных данных об их судьбе при этом нет. В сообщении говорится, что они «погибли или получили тяжёлые ранения».

В общей сложности в группу входили 12 силовиков.

Андрей Марочко заявил, что военнослужащие луганской Народной милиции огонь на поражение не открывали. 

После подрыва с минного поля были эвакуированы трое раненых украинских военных. По словам Марочко, тела двоих своих «побратимов» украинская сторона эвакуировать не смогла. 

На этом фоне опубликованы сводки об очередных фактах нарушения режима прекращения огня киевской стороной. ВСУ осуществляли обстрелы посёлков Калиново, Донецкий, села Молодёжное и других населённых пунктов Донбасса с применением миномётов калибров 82 и 120 мм. Также огонь вёлся из БМП.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх