На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Как питаются наши дети: журналисты изучили каждую стадию работы крупнейшего комбината питания Москвы

 

Ещё совсем недавно система социального питания в образовательных учреждениях напоминала полнейший хаос – практически без контроля и, соответственно, без внедрения каких-либо общих стандартов качества. Всё изменилось в 2013 году, когда была создана саморегулируемая организация «Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения». Именно СРО навсегда изменила правила игры в данной отрасли пищевой промышленности и взяла под жёсткий контроль каждую стадию производства качественных блюд для социальных учреждений и, в первую очередь, для школ, детских садов и больниц. Организация в краткие сроки выработала универсальную систему, которая нынче работает как часы.

Журналисты одного из российских телеканалов раскрыли секреты функционирования современной системы питания в образовательных учреждениях, изучив работу крупнейшего комбината питания в РФ «Конкорд», обслуживающего тысячи образовательных учреждений Москвы. Проследив за всем процессом производства и поставки, представители СМИ убедились, что каждый этап находится под пристальным вниманием высокопрофессиональных специалистов. Работа «Конкорда» начинается с надлежащей проверки поставщиков совместно со всеми государственными контролирующими органами.

Продолжается процесс в производственно-логистическом центре, где продукты множество раз проверяют в высокотехнологичных лабораториях, определяют сроки годности по особым стандартам, принятым в сфере детского питания, распределяют по хранилищам в зависимости от необходимой температуры, и отправляют непосредственно на комбинат. Ежедневно качество продуктов несколько раз проверяется технологами. Впрочем, в ПЛК они не задерживаются и на сутки, сразу же после серии проверок и распределения отправляясь на комбинат или в школы с системой доготовки блюд.

На комбинате проводится ещё ряд экспертиз. Готовые блюда также отправляют в лаборатории, где проводится финальная серия тестов. В дополнение ко всему каждое блюдо дважды в день проверяет специальная группа дегустаторов.

Помимо непосредственной работы с продуктами и блюдами ведётся контроль и оборудования в самих образовательных учреждениях. Спецгруппы проверяют всё до мельчайших подробностей также ежедневно и в каждой школе. Журналисты прилежно прошли весь путь продукции в буквальном смысле с грядок и ферм и до школьной столовой и убедились в том, что система работы комбината «Конкорд» универсальна и не знает ошибок.  



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх