На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Стало известно о времени выхода САО "Лотос" на госиспытания

В ЦНИИТОЧМАШ сообщает о том, когда начнутся государственные испытания новейшей самоходки, создаваемой для нужд Воздушно-десантных сил. ИА «Интерфакс-АВН», ссылаясь на научно-исследовательский институт, пишет о том, что самоходный артиллерийский комплекс «Лотос» отправят на госиспытания в текущем году. 




При этом выход «Лотоса» на госиспытания состоится после проведения всех необходимых испытаний на базе самого ЦНИИТОЧМАШ.

Самоходка «Лотос», как сообщается, имеет повышенную живучесть, обладает улучшенной эргономикой, боевыми и ходовыми характеристиками. Новый самоходный комплекс для ВДВ оснащается усовершенствованной пушкой, которая может использовать в том числе боеприпасы для ведения высокоточной стрельбы.

Основной калибр самоходного артиллерийского орудия 2С42 «Лотос» - 120-мм пушка. Она позволяет осуществлять до 8 выстрелов в минуту. 

Эффективная дальность поражения при этом составляет до 13 км. Это почти на 50 процентов выше, чем у другой самоходки – «Нона». У «Лотоса» также повышенный запас хода – около пятисот км (это по топливу). Для перевода САО «Лотос» из походного в боевое положение требуется не более 30 секунд.

Максимальный угол наведения орудия составляет 80 градусов. Масса самоходки - 18 тонн. Расчёт - 4 человека. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх