На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

ВСУ получили в своё распоряжение бронетранспортер «Буцефал»

«Новейшая разработка» Харьковского конструкторского бюро поступила на вооружение ВСУ. Бронетранспортер «Буцефал», который еще до начала конфликта на Донбассе украинские власти пытались продать за рубеж, но неудачно, так как были выявлены серьезные технические недочеты, вряд ли запугает военных и жителей ЛНР.



Украинские бронетранспортеры серийно производятся, начиная с 2011 года. Поставки осуществлялись в Ирак, Казахстан и Индонезию. Иракская сторонав 2014 году испытала шок, получив около ста старых машин со ржавыми корпусами, даже с трещинами, по сути, непригодными к эксплуатации. Возвращенные БТР «ушли» на Донбасс.

Казахстан тоже не ожидал подвоха, подписывая с Украиной договор о лицензионном производстве этих машин. В результате тестовый экземпляр вернули для устранения рекламаций. Морская пехота Индонезии также была шокирована проблемами в эксплуатации пробной партии «Буцефалов». Не боевые машины, а развалюхи на колесах.

БТР-4 «Буцефал» поражается даже из стрелкового оружия, как заявил Андрей Марочко, официальный представитель Народной милиции ЛНР. Наличие на линии соприкосновения таких машин не изменит ситуации в пользу Киева, как бы ни хвастались им в штабе ООС Украины.

Украинское командование радуется, что бронированная машина вооружена водометными двигателями (преодолевает водные преграды), боевым модулем, в том числе и ПТУР «Стугна» и 30-миллиметровой пушкой, которые якобы помогут экипажу эффективно противодействовать танкам типа российского Т-72. Да, в Киеве давно утратили связь с реальностью.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх