На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Без шансов для противника. В США признали превосходство российской САУ «Коалиция»

Еще в конце 90-х годов на Западе были уверены, что Россия не в состоянии восстановить свой военный потенциал. Однако конфликт в Сирии наглядно показал, каких впечатляющих результатов добилась наша страна в этой сфере. Теперь все зарубежные СМИ и эксперты, в один голос отмечают выучку российской армии и уделяют большое внимание обзорам военной техники, зачастую давая ей весьма высокие оценки. 



Так, по мнению экспертов военно-исторического журнала Military Watch, российская самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ» на голову превосходит зарубежные аналоги по всем параметрам, что позволяет ее считать непревзойденным орудием.

В частности, издание отмечает дальнобойность и скорость ведения огня 152-мм артустановки, которая способна посылать снаряды на расстояние до 70 000 метров. Для сравнения, американская САУ M109 Paladin не в состоянии поразить цель, находящуюся дальше 30 000 метров. Даже северо- и южнокорейские САУ, которые считаются самыми дальнобойными за рубежом, уступают возможностям «Коалиции». 

Что касается скорострельности российской установки, то она достигает 20 выстрелов в минуту, что в три с лишним раза быстрее, чем способен американский Paladin. Также стоит отметить высокий уровень автоматизации «Коалиции», благодаря которому управлять установкой может экипаж из всего лишь 2-3 человек. К слову, для управления все того же американского Paladin требуется 6 человек. 

Единственное в чем ошиблись эксперты издания, это в непревзойденности «Коалиции-СВ», так как на вооружение российской армии в ближайшее время могут поступить революционные артиллерийские установки, которые по своим характеристикам, разумеется, будут куда сильнее своих предшественников. 

Eugeny Radugin
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх