На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Ученые создают таблетку от одиночества



Американские ученые пытаются создать таблетку от одиночества и защитить человека от депрессии и тревожности, вызванных отсутствием партнера и друзей. Оказалось, с чувством социальной изолированности сталкиваются от 22% до 75% взрослых людей.

Одиночество официально не признано заболеванием, но ученые знают, что это ощущение способно снизить иммунитет и повысить риск развития серьезных недугов. Если не предпринять меры, то в скором времени в медицине появится термин «синдром социальной изоляции».

Эксперт Стефани Качиоппо пытается создать лекарство, позволяющее отключить в мозгу чувство одиночества и нейтрализовать негативное влияние данной проблемы на организм. В основе инновационной таблетки лежат свойства прегненолона. Данный гормон облегчает стрессовые и тревожные ощущения. Опыты на мышах показали, что социальная изоляция чаще затрагивала подопытных со сниженным уровнем этого гормона. Преоральный прием вещества снимал тревожность. Прегненолон не опасен для человека.

Около двух лет назад ученые приступили к исследованиям с участием добровольцев, получающим определенные дозы гормона. В середине 2019 года планируется подвести итоги работы. Специалисты надеются получить хороший результат. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх