На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Журналист «Радио Свобода» обвинил Россию в пожаре в Соборе Парижской Богоматери

 

СМИ-иноагент «Радио Свобода» не упускает случая обвинить Россию во всех мировых бедствиях. Иногда этот гротеск доходит до абсурда, что впрочем, не смущает сотрудников этого медиа, финансируемого Конгрессом США. Именно журналист РС Михаил Соколов первым додумался до того, чтобы обвинить нашу страну в возникновении пожара в Соборе Парижской Богоматери.


Но это не первый подобный случай, когда «Радио Свобода» пренебрегая всеми нормами здравого смысла, пытается оправдать проблемы Запада российским вмешательством. В феврале этого года РС опубликовало материал, в котором обвинило Россию в начавшейся эпидемии кори в Евросоюзе.


 

 Пользователи Сети тут же высмеяли эту галиматью, но «Радио Свобода» предпочло не замечать истинного виновника вспышки заболевания в Европе — Украину, которая переживает сегодня настоящую эпидемию кори. Интересно, что причиной сложившейся эпидемиологической обстановки в Незалежной стал отказ Киева российских сывороток от данного заболевания.


 


Эта ситуация выглядела бы смешной, если бы не была такой грустной. Ведь весь смысл деятельности «Радио Свобода» направлен на распространение лжи о России. Это СМИ, созданное во времена холодной войны для ведения информационной борьбы с СССР, и сегодня действует по старым пропагандистским шаблонам. Кроме того, что «Радио Свобода» финансируется Конгрессом США, оноимеет многолетние тесные связи с ЦРУ.


Ежегодно на ведение антироссийской пропаганды «Радио Свобода» получает сотни миллионов долларов. Стоит ли после этого удивляться тому, что журналисты данного издания могут додуматься до того, чтобы обвинить Россию в причастности к пожару в Соборе Парижской Богоматери.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх