На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Минобороны рассматривает вопрос перевода бронетехники на калибр 57-мм

АУ-220м байкал

Концерн «Техмаш» совместно с Ростехом прорабатывают возможность замены пушек калибра 30-мм на калибр 57-мм в комплексах вооружения российской бронетехники, вопрос рассматривают и в Минобороны России. Об этом ТАСС рассказал заместитель генерального директора концерна «Техмаш» Александр Кочкин.

«Мы совместно с госкорпорацией «Ростех» проводим оценку, и заказчик в лице Минобороны также проводит соответствующие работы», — сказал Кочкин, отвечая на вопрос о возможности перехода на калибр 57-мм.

Сейчас основным калибром комплексов вооружения легкой и средней бронетехники является калибр 30-мм. Перевод всего парка бронетехники на новый калибр упирается в финансовые возможности.

«Смена калибра потребует колоссальных затрат на модернизацию уже имеющегося вооружения и военной техники», — пояснил Кочкин, поэтому пока предприятия Ростеха работают в этом направлении «в инициативном порядке.»

На форуме «Армия-2018» в подмосковной Кубинке демонстрировались сразу несколько образцов военной техники в новом калибре. В частности были представлены «Деривация-ПВО» на шасси БМП-3 и перспективная тяжелая БМП Т-15 на платформе «Армата», вооруженная боевым модулем «Кинжал» с пушкой калибра 57-мм и противотанковыми управляемыми ракетами.

Ранее на выставке MILEX 2019 генеральный директор «Уралвагонзавода» (УВЗ, входит в Ростех) Александр Потапов сообщил, что предприятие намерено проработать различные варианты использования орудий калибра 57 мм в интересах военно-воздушных сил, а также сухопутных войск и флота. ЦНИИ «Буревестник», входящий в УВЗ занимается разработкой «Деривации-ПВО» и 57-мм боевым модулем АУ-220М «Байкал».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх