На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Жириновский проговорился о «закрывающей всю планету» системе ПВО С-700



Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский проговорился о зенитной ракетной системе С-700, которая якобы «закроет всю планету» так, что ни один военный самолет армии другой страны не поднимется в воздух. Разговор произошел в эфире шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Жириновский в программе много говорил о страхе американских военных перед российской системой ПВО С-300, которую Москва недавно поставила на вооружение Сирии.

В ходе беседы политик отметил, что у страны также есть С-400, С-500, С-600 и С-700 и добавил, что С-700 станет последней системой ПВО, так как больше никаких ракет для взлета в мире не будет, пишет URA.RU.

Соловьев с юмором отреагировал на заявления лидера ЛДПР, попросив его случайно не выдать все секреты и не проговориться ненароком об С-1500. Жириновский на это ответил, что С-700 — всё-таки последняя подобная разработка.

Сейчас самой передовой зенитной ракетной системой является С-400. Кроме того, в разработке у военных находится комплекс нового поколения С-500. На данный момент об С-600 и С-700 ничего неизвестно.

Поставки ЗРК C-400 «Триумф» включены в программу перевооружения Российской армии. Также Россия подписала три крупных контракта на поставки С-400 в Китай, Турцию и Индию. Поставки турецким партнерам запланированы на 2019 год.

Система С-500 «Прометей» придет на смену С-400. Они предназначены для одновременного обнаружения и перехвата до 10 баллистических сверхзвуковых целей, а также уничтожения боевых блоков гиперзвуковых ракет. Первые комплексы поступят на вооружение в 2020 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх