На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Перенджиев: поддержка боевиков ПНС Ливии приведет к изоляции Турции от мирового сообщества

Перенджиев: поддержка боевиков ПНС Ливии приведет к изоляции Турции от мирового сообщества

Протурецкие формирования ПНС Ливии несут потери в ходе столкновений с Ливийской национальной армией (ЛНА), проводящей антитеррористическую операцию на территории страны. Официальный представитель ЛНА генерал-майор Ахмад Мисмари подчеркнул, что с 31 марта в Мисурате погибли 20 наемников из Турции. Общее число ликвидированных турецких БПЛА с апреля 2019 года превысило 50, сообщает ФАН.

Потери среди турецких военных несомненно скажутся на позициях Анкары на международной арене, считает доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев. По словам собеседника ФАН, действия Турции на территории Ливии спокойно можно назвать провальной авантюрой.

Важным фактором является спонсирование не просто нелегитимного триполитанского "правительства" в Ливии, но и террористических группировок, входящих в число сил так называемого ПНС.

"По сути Эрдоган поддерживает и финансирует джихадистов... Для правительства Турции будет очень прискорбно признавать такого рода союзничество, когда от них отвернется все международное сообщество", — подчеркнул Перенджиев.

Приверженность Турции террористическому режиму станет настоящим "механизмом свержения" Эрдогана, заключил собеседник издания. 

Режим гуманитарного перемирия действует в Ливии с 18 марта, что не помешало боевикам ПНС Ливии начать масштабную наступательную операцию «Шторм мира», проигнорировав прекращение огня в регионе.

Виталий Романюк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх