На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

От «Москвича» до «Мерседеса». В Москве пройдет выставка «Ретротранспорт»

Думаю, никто не станет спорить, что Москва по праву занимает достойное место в списке столиц, которые ежегодно привлекают огромное число туристов. У многих жителей других стран ассоциируется с самыми известными московскими достопримечательностями, такими как Кремль, Храм Христа Спасителя и другие. Если их все перечислять и рассказывать о них, то придется написать том, который по масштабам не уступит произведению «Война и мир». Помимо этого в Москве ежедневно проходят сотни различных мероприятий, которые также вызывают немалый интерес, как у москвичей, так и у гостей города. Одно из таких событий состоится завтра, 28 октября, в День автомобилиста.

На площадке между МЦК Лужники и станцией метро «Спортивная» состоится выставка под названием «Ретротранспорт», на которой любители автолюбители, да и просто все желающие смогут не только полюбоваться на легендарные автомобили прошлого века, но и узнать любопытные факты из их истории.

Посетителям будет представлено множество уникальных моделей легковых автомобилей, автобусов и спецтехники, как отечественного, так и иностранного производства. Самым возрастным экспонатом будет восьмидесятилетний «Мерседес-Бенц-320», который даже успел поучаствовать в съемках таких замечательных фильмов, как «Стиляги» Валерия Тодоровского и «Рай» Андрея Кончаловского.

Также среди раритетов представленные столичными коллекционерами и музеями популярные в 60-х годах «Москвич-407», мечта советских мужчин - ГАЗ-М-21 «Волга», «Кадиллак-Купе-Девиль» и легендарный ГАЗ-13 «Чайка», владельцами которого были такие люди, как писатель Михаил Шолохов, космонавт Юрий Гагарин и балерина Галина Уланова.

Кстати, как заявили в пресс-службе метрополитена Москвы, в подарок все посетители выставки получат тематические карты «Тройка» с изображениями ретроавтомобиля.

Стартует выставка в 9-00, а завершится уже в 20-00, так что стоит уделить немного времени и погрузиться в историю ретоавтомобилей, а также сделать себе памятные фотографии.

Надо сказать, усилиями администрации города, в Москве регулярно проходят подобные выставки, поэтому у жителей и гостей столицы всегда есть возможность занять свой досуг и хорошо провести время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх