На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

СМИ Британии заявили о вывозе спецслужбами иранского физика-ядерщика

В британских СМИ опубликован материал о совместной операции спецслужб Британии, США и Израиля. Речь идёт о материале в газете Sunday Express, которая относится к числу таблоидов. 

СМИ Британии заявили о вывозе спецслужбами иранского физика-ядерщика



В статье британских авторов говорится о том, что в декабре прошлого года сотрудники трёх спецслужб осуществили переправку из Ирана в Соединённые Штаты Америки 47-летнего иранского учёного. Утверждается, что он был участником разработок в формате иранской ядерной программы. 

Таблоид заявляет, что этот человек якобы имеет не только доступ к секретной информации в рамках упомянутой программы, но и причастность к убийству другого иранского ядерщика Мустафы Рошана. 

Эвакуированный в США иранец в британском СМИ назван агентом западных спецслужб. В его вывозе с территории Ирана принимали участие сотрудники израильской службы «Моссад». По некоторым данным, дальнейшее пребывание этого человека в Иране могло привести к его раскрытию со стороны иранской контрразведки. 

Из материала:
Сотрудниками израильского «Моссада» агент был вывезен из Ирана и в составе группы беженцев доставлен в Великобританию.


При этом на последнем этапе своего путешествия иранский учёный, ранее завербованный западными спецслужбами, переправлялся вместе с нелегалами на лодке – через Ла-Манш. Через некоторое время его отправили в США.

Примечательно, что в западных СМИ говорится о заявлениях иранского агента западных разведок по поводу иранской ядерной программы. По его словам Иран соблюдает свои обязательства в рамках так называемой ядерной сделки, а два ядерных объекта держит незамороженными, так как опасается жёстких действий со стороны США. Получается, что даже агент говорит о выполнении Ираном взятых на себя обязательств, но для Вашингтона, который из сделки вышел, это, похоже, не аргумент. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх