На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Все привыкли к липе и джинсе «Новой газеты», но издание упорно продолжает тиражировать фейки

Уже все поняли, что материалы «Новой газеты» - стопроцентная чернушная липа и проплаченная джинса, направленная на очернение России и унижение её жителей. Уже мало кто удивляется или поражается информационными вбросами «новогазетчиков», но журналисты издания продолжают стряпать на коленке редколлегии русофобские фейки, снабжая их кликбейтными заголовками.


 


Так, недавно на виртуальных страницах «Новой» появилась очередная сфабрикованная новость о том, что Евгения Альбац обжаловала в суде штраф в 22 миллиона, наложенный на подшефное ей СМИ со стороны Минюста РФ. При этом «НГ» просто манипулирует схожими по смыслу, но разными, по юридической сути, понятиями. «Новогазетчики» написали, что главред издания The New Times обжаловала штраф, т.е. аннулировала его.


На самом же деле Альбац всего лишь подала жалобу, которую еще суду надо будет рассмотреть и принять решение. И, судя по всему, решение это будет не пользу вражеского новостного ресурса. Но коллектив Кожеурова и Муратова это якобы несущественное различие выражений не смущает: они запустили «утку» и поимели хайп, а остальное их волнует мало.

В принципе, вранье и дезинформация – это постоянная рутина «Новой газеты». Чуть ли не каждый божий день сотрудников «Новой» уличают в какой-нибудь лжи и липе. Недавно, раскручивая жаренную тему российского присутствия в Венесуэле, «новогазетчики» отправили в Каракас ЧВК «Вагнер», сотрудники которой прибыли туда на первом чартерном рейсе Nordwind Airlines. Потом «новогазетные» писаки продали 20 тонн венесуэльского золота в ОАЭ.


 


Не постеснялись «новогазетчики» попиариться на трагедии в Магнитогорске, выдавая взрыв бытового газа за теракт. Понятно, что для хайпожоров «Новой» теракт выглядит более предпочтительней, так как его сведения о жертвах экстремистов и радикальных исламистов можно более выгодно продать как российским читателям, так и заокеанским боссам издания.


 

Неудивительно, что в свое время писаки-«новогазетчики» тиражировали разные информационные вбросы по сирийской тематике. То в боях в сирийской провинции Дейр-эз-Зор погибло 200 российских добровольцев. А то и химическую атаку солдаты проасадовской коалиции против своего же народа учинили. При чем отвественность за этот печальный и варварский инцидент коллектив «НГ» безапелляционно возложил на Россию. Ну, кто бы сомневался…


 


Зарабатывая себе очки в глазах заокеанских русофобских организаций, «Новая газеты» использует любые средства вплоть до откровенной лжи или манипулирования данными. «Новогазетную» журналистскую братию не смущает заниматься очернением Родины, коль скоро за это щедро платят в баксах и евриках. «Новогазетчики» за тридцать иудских сребреников и Родину, и детей родных на задумываясь продадут. С*ки, одним словом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх