На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Раскрылись подробности о действиях США в сирийской Думе

На протяжении всего времени своего присутствия США практически все свои атаки по правительственным силам САР оправдывали самыми нелепыми вбросами или постановочными видеороликами.

Одним из самых громких случаев, получивших огласку, стала провокация с химическим оружием в городе Дума в апреле прошлого года. Тогда «Белые каски» пустили шумиху о применении отравляющих веществ против детей. В качестве «доказательств» они использовали кадры с жителями, которых якобы пытаются спасти врачи.

Как выяснилось позже, всё это была постановка, которую западная коалиция использовала для нанесения ударов по сирийским объектам, без вынесения вердикта ОЗХО.  Москва уже тогда говорила, что это провокация, целью которой является сокрытие террористов и оправдание силовых ударов извне.

Однако многие наотрез отказывались слушать весьма справедливые доводы России.  Правда, теперь нет никаких сомнений, что РФ целиком и полностью была права. Продюсер Би-би-си по Сирии Риам Далати подтвердил, что съёмки в госпитале Думы были постановочными.

Он провел своё 6-ти месячное расследование, в ходе которого пришёл к выводу, что никаких жертв на данный момент не было. Никаких следов зарина не обнаружили. По всей видимости, это понимают и в ОЗХО, однако по поводу инцидента продолжают отмалчиваться. Да, в Думу заранее были доставлены бочки с хлором, однако использован он, вероятно, не был.

Тем не менее, был создан театрализованный ролик, который должен был усилить эффект слов США. Что ж, «фокус» удался, однако «мошенник», как и всегда, оказался выведен на чистую воду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх