На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Как тебе такое, Дональд Трамп? Индия игнорит американские санкции ради «Триумфа»

США угрожает применить против Индии санкции, если она закупит у России ЗРК С-400 Триумф. Между тем, ратификация договора между главами РФ и Индии состоялась еще на прошлой неделе. 5 октября в Нью-Дели президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Нарендра Моди подписали соглашение о поставке.

 

Сумма контракта составила более 5 миллиардов долларов. Новенькие «Триумфы» должны поступить стране покупателю в течение 5 лет. Таким образом, Индия станет третьей страной, которая получит российское вооружение, не имеющее в мире равных себе конкурентов.

 

Вашингтон не преминул в тот же день напомнить своим союзникамчто оставляет за собой право вводить любые санкции в одностороннем порядкепоскольку такой порядок предусматривает американский закон «О противодействии противникам США посредством санкций».

 

Однако начальник штаба индийских сухопутных войск Бипин Рават призвал Россию не беспокоиться по этому поводу: Индия все равно приобретет желаемую технику и продолжит сотрудничество в области военной техники. Страна заинтересована также в покупке вертолетов Камова и других видов вооружения. Санкций индийское руководство не боится, так как ведет независимую политику. И с США сотрудничает только в области технологий.

 

Таким образом, еще одной крупной страной, которая предпочитает отстаивать собственные интересы, а не прогибаться под требования США, стало больше.  Что ты на это скажешь, Дональд Трамп?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх