На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

F – 35 «МОЛНИЯ», только медленная

 Наконец-то американцам хоть чем-то можно похвалиться. Недавно их передовой истребитель-бомбардировщик F – 35 «Молния II» совершил вертикальную посадку на авианосец. Всё остальное, увы, плачевно.

ЛА пятого поколения, многие страны вложились деньгами – США, Великобритания, Италия, Израиль и ещё с десяток. В планах – изготовление 3000 самолётов. А что в итоге?

Цена в 56 млрд. долларов запредельна для истребителя. По докладу Пентагона, после проведённой проверки, оказалось, что технических нарушений масса. Специалисты полагают, что воевать ему будет тяжело, а с такими недоработками – как бы не развалиться при взлёте, ведь обнаружено 966 технических недостатков и недоработок.

Такое количество невозможно устранить до начала серийного производства и войсковой эксплуатации. Самое неприятное, что некоторые дефекты устранить чрезвычайно тяжело, так как это относится к неправильной конструкторской разработке и «неправильно подобранных» композитных материалах.

Нарушены показатели прочности конструкции.

На данный момент, если учесть затраты на исправление такого рода дефектов – цена проекта значительно возрастает.

В итоге, после увеличения стоимости производства в три раза, а обслуживания вообще в пять, и увеличения общей стоимости разработки до 400 млрд. долларов, такая стоимость не оправдывает полученный результат:

  • Прочность не соответствует заявленной.
  • Вялая манёвренность.
  • Плохой обзор.
  • Низкая эффективность в бою.

Один из известных американских военных обозревателей, Дэвид Экс, по итогам беседы с лётчиком-испытателем «Молнии» назвал F – 35 самолётом – «покойником».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх