На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Китай продолжит распродажу американского госдолга

Китай планирует начать еще одну распродажу американских ценных бумаг уже в октябре.

На данном этапе Поднебесная хочет продать около 3 млрд трежерис, пишет The Wall Street Journal.

В настоящее время 10 национальных и мировых инвестиционных банков занимаются этим вопросом по поручению правительства КНР.

Китай избавится от части бумаг со сроком погашения 5, 10 и 30 лет. В этом году это уже вторая подобная распродажа американского долга со стороны Пекина, и третья с 2004 года.

Тем не менее Китай все равно останется на первом месте по объему вложений в ценные бумаги американского правительства. По состоянию на июль, показатель составлял $1,171 трлн. Второе место за Японией — $1,035 трлн. На третьем расположилась Ирландия — $300 млрд.

Россия после почти полной распродажи трежерис не входит даже в топ-30 ведущих инвесторов в облигации правительства США.

Хотя американские казначейские обязательства считаются наиболее надежными ценными бумагами на финансовом рынке, враждебные действия США по отношению к Китаю, который является одним из основных покупателей, могут привести к падению спроса и росту доходностей.

При этом продажа облигаций дает возможность США поддерживать высокий уровень расходов в условиях постоянного дефицита бюджета, а рост ставок приведет к тому, что обслуживать долг станет сложнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх