На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Своя игра: Штаты строят новое террористическое государство в Сирии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поделился своими  соображениями о том, что делают США в Сирии. И это – создание нового государства.

  

На подконтрольной американцам части сирийской территории, США поощряют бурную деятельность курдов по налаживанию мирной жизни. Сюда американцы вкладывают деньги, сюда привозят и расселяют беженцев, здесь организуют органы власти, которые осуществляют полномочия параллельно официально избранным властям САР. Все это здорово похоже на попытку создания отдельного псевдо-государства. Подозрения в том, что Штаты ведут собственную игру становятся еще серьезнее, когда осознаешь, что в восстановление остальной части Сирии они вкладываться не намерены вовсе.

 

О чем это говорит? Похоже окончание войны на Ближнем Востоке США не устраивает от слова «совсем». Вот почему они готовят модель нового государства, чтобы с ее помощью заигрывать с курдами, обещая им создание отдельного государства, так сказать, суверенного Курдистана. В общем, считает Лавров, это вполне объясняет, что, несмотря на все свои громкие заявления, Вашингтон не собирается уходить из Сирии.

 

США изначально вели в Сирии собственную игру:

  • имитировали борьбу с ИГИЛ*, параллельно снабжая их оружием, лекарствами и деньгами;
  • поддерживали сепаратистские настроения и поощряли беспредел курдских отрядов;
  • противостояли официальным властям САР и требовали их отставки;
  • брали под контроль экономические активы страны и др.

 

Сегодня совершенно очевидно, что Штаты продолжают вмешиваться в противостояние на сирийской земле и плодят все новые террористические группировки. Вне зависимости, кто занимает пост президента страны, он продолжает реализовывать политику по захвату территории САР и других стран Ближнего Востока. Эту черную угрозу под названием «спонсор мирового терроризма США» давно пора привлечь к ответу. Пока она не пришла в наши дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх