На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В ВСУ испытали "глушитель дронов"

В учебном центре ВСУ «Десна» в Черниговской области прошли испытания комплекса, предназначенного для борьбы с беспилотными летательными аппаратами. В местных СМИ сообщают, что этот комплекс создан на Украине и способен перекрывать сигналы телеметрии, управления и GPS-навигации беспилотника.

В ВСУ испытали "глушитель дронов"



Комплекс имеет направленное действие и может быть использован для противодействия как военным, так и гражданским беспилотникам. 

Разработчики называют некоторые характеристики этого «глушителя дронов». По их словам, зона гарантированного подавления сигнала БПЛА составляет от одного до шести километров. Угол направленного сигнала по горизонтали и по вертикали составляет около 30 градусов.

Комплекс выполнен в форме стрелкового оружия. 

Из комментария:
Дрон, попав в зону действия устройства, теряет возможность управления, происходит дезориентация в пространстве, и принудительно садится на территории. При направлении на дрон снайперской точности не нужно – приблизительно направляете в ту сторону, где он находится.


При этом отмечается, что для того, чтобы закрыть большую площадь, нужно как минимум четыре антенны. Работа по частотам отслеживается на специальном мониторе. 

В ролике продемонстрировано проведение испытания украинского «глушителя дронов» с комментариями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх