На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Для счастья «травки» не хватало: Рада единогласно поддержала легализацию медицинской марихуаны

Украина, как и обещала, старается двигаться к европейским стандартам. И первым шагом навстречу светлому будущему стала… легальная «травка».

Документ с условным названием «законопроект о праве на жизнь» уже поддержал комитет Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений. Проект при этом поддержали единогласно. В парламенте его зарегистрируют уже на этой неделе.

Теперь использование каннабиса (он же – конопля и марихуана) будет считаться вполне законным на территории Незалежной. В медицинских целях, конечно. Но, как известно, достать рецепт все же проще, чем купить пакетик где-нибудь в подворотне.

Проект, кстати, неправительственный. Предложили его сами украинцы. В марте их петицию об использовании каннабиса в медицинских и научных целях на сайте Верховной Рады поддержало, по меньшей мере, 25 тысяч человек. Это и вынудило правительство рассмотреть документ на законодательном уровне.

Исполняющая обязанности главы Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун, между прочим, его поддержала. Министр даже на своей странице в соцсетях выложила пост о пользе этого наркотического вещества.

Пожалуй, как и хотел Порошенко, теперь-то уж жители страны будут и впрямь «светиться от счастья». Только не от мовы, а из-за другого законопроекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх