На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Туристические автобусы-амфибии начнут курсировать по Москве с 2019 года

Тот, кто хоть раз бывал в Москве и видел красоту и величие этого города, останется верен этой любви на всю оставшуюся жизнь. Он всегда будет при малейшей возможности стремиться вновь прогуляться по Тверской, посетить премьеру в Большом театре, побродить, вдыхая грудью русских дух, по Старому Арбату. Теперь же устроить экскурсию по городу и обойти неприлично большое количество достопримечательностей      , точных список которых не сумеет назвать ни один самый патриотичный москвич или искусствовед, станет гораздо проще. Так, как стало известно, власти Москвы намерены закупить туристические автобусы-амфибии, которые смогут передвигаться не только улицам, но и по воде.

К слову, во многих городах мира такой транспорт перевозит туристов, знакомя их с местными достопримечательностями и историей. Подобные «железные ихтиандры» есть в Гамбурге, Амстердаме, Торонто, Будапеште и многих других городах. Вот теперь очередь дошла и до Москвы.

Вместимость автобусов-амфибий составляет сто человек. Что касается скорости передвижения, то она совсем невелика и составляет приблизительно 8 узлов на воде и 60 км/час на суше. Однако и этой скорости достаточно, чтобы рассмотреть все достопримечательности города и насладиться путешествием по реке. Это будут незабываемые впечатления, как для гостей города, так и для местных жителей, у которых появится возможность таким удивительным образом еще раз насладиться красотой родной Москвы.

К слову, городские власти на это денег не жалеют. Так, на закупку таких автобусов-амфибий и их транспортное содержание в следующем году планируется потратить 325 миллионов рублей, а в 2021-2021 годах по 50 миллионов ежегодно. Также будут закуплены 10 судов для обслуживания регулярного речного маршрута между Киевским вокзалом и Нижними Мневниками, на приобретение которых в 2019 году будет потрачено 820 миллионов рублей.

Данная инициатива местных властей благоприятно скажется на развитии туристической сферы Москвы и сыграет свою роль в привлечении еще большего числа туристов, что позволит столице оставаться в рейтинге самых привлекательных для туризма городов, в котором она прочно обосновалась.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх