На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Новая газета» по заказу Британии пытается возродить тред с «Новичком» и Скрипалями

В марте 2018 года общественность буквально взорвалась после новостей про таинственное отравление Сергея Скрипаля и его дочери. Развитие событий помнят все. Запад усиленно дискредитировал Россию, наша страна в ответ представляла железобетонные доказательства невиновности. Британия видела, что у неё не получается очернить Россию, и в ход шли фейковые расследования от российских ангажированных СМИ.

Так продолжалось какое-то время, но за неимением доказательств о причастности России, тред завял. И вот на днях либеральное издание «Новая газета» взялось реанимировать забытую тему. Все преподнесли под соусом российского конкурса «Слово года». По мнению одиозного  издания, с «делом Скрипалей» ассоциируются слова «Новичок», «токсично» и «Солберецкий».

 

Сам собой напрашивается вопрос: «Зачем»? Вероятно, что «Новой газете» поступило задание о возрождении треда по «делу Скрипалей». Причина ясна: Терезе Мэй, провалившейся с «Брекситом» надо отвлекать внимание.

Если кто не в курсе, то и задумка с отравлением бывшего ГРУшника была организована официальным Лондоном и британской НКО Chatham House. История была придумана ими от начала и до конца как раз для отвлечения внимания от «Брексита». Мэй не смогла договориться с парламентариями, поэтому голосование о выходе страны из ЕС, назначенное на 11 декабря, перенеслось на следующий год. Чтобы жители не обсуждали эту непонятную ситуацию, в ход было запущено дело Скрипалей.

Например, в британские СМИ пустили сплетню о том, что к смертям бизнесменов Александра Перепеличного в 2012 году и Скота Янга в 2014 году причастна Россия. Каким образом, конечно же, не сообщается. Главное, прикрутить и раскрутить.

Почему «Новая» оказалась в ряду дискредитирующих изданий? Дело в том, что у одиозного СМИ тесные связи с олигархом Михаилом Ходорковским. Он в свою очередь живет в Британии и работает в одной связке с официальным Лондоном. Миллионер финансирует издание, а оно отрабатывает новостную повестку Британии. Кстати, не только «НГ» топит против России. Сергей Канев, бывший сотрудник издания, а затем и ЦУР Ходорковского, тиражировал миф о причастности РФ к отравлению. В общем, связь всех этих элементов вполне очевидна.

Именно поэтому не стоит рассматривать пасквиль из «НГ» как нечто серьезное и монументальное. Они за это денежки неплохие получают. Обычные западные ручные псы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх