На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Российские и китайские военные моряки приняли участие в совместных маневрах

По сообщению пресс-службы Минобороны РФ по Восточному военному округу, корабли Тихоокеанского флота ВМФ РФ совместно с военными судами китайского флота приняли участие в совместных учениях в Желтом море. Российские и китайские моряки общими усилиями боролись за живучесть корабля и отражали атаку потенциального противника.


 

Это были штатные маневры, организованные генштабами российских и китайских вооруженных сил для тренировки координации совместных действий и отработки приемов по слаженному взаимодействию моряков ВМФ РФ и Китая на случай, если придется держать коллективную оборону Дальнего Востока. Данные маневры - не единичный случай совместных учений ВС РФ и армии Поднебесной.


Три боевых корабля ТОФ в составе ракетного крейсера «Варяг», большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» и большого морского танкера «Борис Бутома» прибыли в Китайскую Народную Республику 21 октября. После чего к ним присоединилась группа кораблей ВМФ Поднебесной. На этих маневрах российские и китайские экипажи отработали приемы совместного ведения морского боя, отражения воздушной атаки и практиковались в оказании помощи подбитому судну.


Помимо военно-морских маневров были также устроены спортивные состязания между моряками России и Китая. Соревнования были упорными, но как обычно, в таких международных военно-спортивных играх побели дружба. Также сообщалось, что учения были проведены успешно и все поставленные цели были достигнуты. За время своего перехода из Владивостока до китайского города Циндао российские корабли ТОФ заходили в порты страны восходящего Солнца и Корейского полуострова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх