На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Смертоносная «Синица». ВДВ пополнятся обновленной БДМ-4М2

За последние годы техническая оснащенность воздушно-десантных войск продолжает стремительно расти благодаря появлению на вооружении как новейших образцов техники, так и модернизации уже имеющихся образцов. Так, на базе боевой машины десанта четвертого поколения, которая здорово себя проявила в войсках, создан ее улучшенный образец БМД-4М2 «Синица».



Главным отличием от предыдущей модели является унифицированный с БМП-3 боевой модуль. Была серьезно доработана установленная на нем цифровая помехозащищенная система управления огнем. Например, командир боевой машины десанта получил панорамный прицел с телевизионным и тепловизионным каналами, благодаря которому ему стало гораздо проще вести обнаружение и уничтожение целей в темное время суток. 

Что касается вооружения БМД-4М2, то оно не изменилось. Собственно и не было смысла его менять, потому что это все то же мощное 100-мм орудие – пусковая установка 2А70 с боекомплектом в 40 выстрелов, а также 30-мм автоматическая пушка 2А72 с запасом снарядов в 500 штук и пулемет ПКТМ с 2000 патронов. 

Если говорить о ходовых возможностях «Синицы», то надо сказать, что она обладает высокими характеристиками подвижности. Так, например, максимальная скорость по шоссе составляет до 70 км/час, а при форсировании водных преград достигает 10км/час. Кстати, чтобы механику-водителю было проще и удобнее в эксплуатации, боевая машина была оснащена информационно-управляющей системой шасси, которая не только оповещает о возникающих проблемах с материальной частью, но и подсказывает, как их устранить. 

Казалось бы, не так давно иностранные эксперты и военные говорили о возрождении в РФ «божественной», как они сами выразились, артиллерии в виде миномета «Тюльпан» и гаубицы «Пион», как уже российский военно-промышленный комплекс успел модернизировать боевую машину десанта, которая станет хорошей поддержкой для «крылатой пехоты». 

Eugeny Radugin
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх