На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Мста-С» стала лучшей САУ на учениях «Восток-2018»

Масштабные общевойсковые учения «Восток-2018» уже завершились, однако продемонстрированная на нем мощь и эффективность военной техники ВС РФ до сих пор держит под впечатлением как местных, так и иностранных экспертов. Наибольшее впечатление произвели модернизированные самоходные артиллерийские установки 2С19М2 «Мста-С». 



Впервые данная установка вышла в свет в сентябре 2013 года на международной выставке вооружения и военной техники в Нижнем Тагиле "Russia Arms EXPO-2013". А уже в этом году ей доверили представлять российскую артиллерию на грандиозном смотре войск, который проходил на полигоне «Цугол». 

Как утверждают эксперты, над модернизацией «Мста-С» хорошенько поработали отечественные военные инженеры, благодаря которым она ни в чем не уступает лучшим зарубежным аналогам, и даже во многом их превосходит. С помощью установленного оборудования теперь наводка и выполнение противоогневого маневра выполняется автоматически, что значительно повышает возможности САУ по выживаемости на поле боя. 

Что касается других характеристик «Мста-С», то отмечается высокая скорострельность установки - до 10 выстрелов за одну минуту. Причем из-за специальных траекторий несколько последовательно выпущенных снарядов способны попадать в цель одновременно. Максимальная дальность составляет до 29 километров. Всего же в боекомплекте САУ 50 снарядов. 

2С19М2 «Мста-С» стала настоящей гордостью российской артиллерии, которая только лишний раз продемонстрировала могущество Вооруженных Сил Российской Федерации. 

Eugeny Radugin
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх