На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Председатель ОБСЕ выразил обеспокоенность героизацией Бандеры на Украине

Председатель ОБСЕ выразил обеспокоенность героизацией Бандеры на Украине


Фото: Skyformat / Shutterstock.com

Председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак провел в Брюсселе встречу с главой МИД Украины Павлом Климкиным и высказал ему ряд претензий.

По словам Лайчака, жители его родины – Словакии, крайне обеспокоены ростов национализма на Украине и героизацией Степана Бандеры. Результатом переговоров между Лайчака и Климкина стало решение пригласить историков обеих стран, чтобы прийти к общему отношению к радикалам, которых Киев называет героями своей страны.

Решение о том, что ОУН-УПА станут восприниматься не иначе как защитники Украины, принял президент Петр Порошенко. После этого в стране начали проходить факельные шествия, а националистические настроения серьезно усилились.

Москва уже тогда осудила шаг Киев. В России напомнили, что украинские националисты были теми, кто от слов перешли к делам, а на их руках кровь мирных жителей. Именно члены ОУН-УПА были одними из самых жестоких коллаборационистов, принявших сторону Адольфа Гитлера и Третьего рейха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх