На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США не хотят, чтобы Дамаск вернул контроль над северо-востоком САР

Вашингтон не хочет возвращения под контроль сирийского правительства территорий, расположенных на северо-востоке страны, передает ТАСС заявление спецпредставителя Госдепа США по Сирии Джеймса Джеффери на Мюнхенской конференции по безопасности.




По словам Джеффери, цели американской стороны на северо-востоке (САР) не изменились.

Они (цели) предполагают сохранение безопасности в регионе, а это означает, что мы не хотим возвращения режима Асада на северо-восток Сирии, так как он не способствует стабильности,

пояснил Джеффери.

Вместе с тем он подтвердил, что США действительно выводят войска из Сирии, поскольку основная задача, для решения которой они вводились, а это оказание демократическим силам помощи в победе над группировкой ИГ (запрещена в РФ), выполнена.

Джеффери подчеркнул также, что вывод сухопутного контингента не означает прекращения борьбы с ИГ. 

Мы сохраним потенциал военно-воздушных сил, а значит и способность оперативно реагировать на террористические угрозы,

сказал он.

По словам спецпредставителя, Вашингтон не призывает к уходу Башара Асада, однако требует «серьезных изменений в поведении сирийского режима».

В пятницу американские СМИ сообщили, что Пентагон работает над планом создания совместно с европейскими союзниками зоны безопасности для курдских формирований на северо-востоке страны. Предполагается, что ситуацию в этой зоне будет контролировать объединенный контингент численностью до 1,5 тыс. военнослужащих из Великобритании, Франции и Германии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх