На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Ходорковский переманивает «навальнистов» на свою сторону

Ходорковский переманивает «навальнистов» на свою сторону

Беглый олигарх Михаил Ходорковский обратился к депутатам Мосгордумы из списка «умного голосования» Алексея Навального с требованием поддержать его борьбу с поправками в Конституцию. Его не смутил тот факт, что полгода назад он пытался помешать этим же депутатам баллотироваться в московский парламент, передает издание «Политика сегодня».

В ближайшие месяцы государственное устройство России может измениться в сторону усиления парламентаризма. Предложенные Владимиром Путиным, президентом РФ, поправки Конституции еще предстоит рассмотреть россиянам на всенародном голосовании.

Стоит отметить, что эксперты и граждане в целом положительно изменили предстоящие изменения. Примечательно, что даже большая часть либеральной оппозиции не стала захлебываться в критике, как делает это обычно. Например, скандальный блогер Алексей Навальный призвал своих подписчиков просто не реагировать, но нашлись те, кто принципиально против предложенных поправок в Конституцию.

«Манифест граждан России»

Удивительно, что самым рьяным противником стал Ходорковский, который сам всегда выступал за усиление роли парламента в политике РФ. Похоже, что беглый олигарх решил воспользоваться растерянностью либералов, для того чтобы укрепить свое лидерство среди них. Первым шагом стало появление в «Новой газете» (финансируемой Ходорковским) так называемого «Манифеста граждан России» с призывом выступить против президентских поправок на предстоящем всенародном голосовании.

Поскольку другие популярные оппозиционеры ограничились записями в соцсетях, то радикально настроенные либералы рангом пониже последовали за олигархом.

Критика «Умного голосования»

Ходорковский открыто переманивает «навальнистов» на свою сторону. Например, в своем новом заявлении он напрямую обращался с призывом выступить против поправок к депутатам столичной городской думы из списков «умного голосования» скандального блогера.

Ходорковский спешно забирает под личный контроль команду Навального в Мосгордуме

Примечательно, что перед выборами в 2019 году беглый олигарх критиковал стратегию системы Навального, о чем ему напомнили его же подписчики.

Ходорковский спешно забирает под личный контроль команду Навального в Мосгордуме

Три месяца на саботаж

Тот же одиозный блогер, годами получавший от Ходорковского деньги, летом прошлого года попытался показать своему спонсору, что ему лучше знать, как отрабатывать протест в РФ. Конфликт вокруг «Умного голосования» — тому подтверждение. Более того, по оценкам многих специалистов, предстоящее всенародное голосование по поправкам к Конституции должно пройти до мая 2020 года, значит, у беглого олигарха есть всего три месяца, чтобы попытаться саботировать внесение поправок.

Вячеслав Филиппов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх