На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Facebook «попал на бабки»

Проблем у компании Facebook с каждым днём становится всё больше, а виновата в этом их продажность и желание удовлетворить заказы американских спецслужб и правительства США.

Если до этого, социальная сеть не обращала особого внимания на иски в свой адрес, пренебрегая жалобами пользователей, чьи данные были нагло использованы в корыстных целях, то теперь Цукерберг имеет все шансы попасть на крупный штраф. Причиной этому стало то, что британская компания по анализу данных в Интернете Cambridge Analytica опубликовала материал об использовании 50 миллионов пользовательских аккаунтов в политических целях компанией Facebook.

Разумеется, информация об этом быстро получила ответную реакцию пользователей, которые повально начали удалять свои аккаунты во избежание подобных инцидентов.  Инвесторам эта ситуация не понравилась, в связи с чем к Facebook и был подан иск, из-за возможных финансовых потерь. Кроме того, социальная сеть была обвинена в нарушении собственных правил защиты личной информации, позволив третьей стороне получить доступ к данным, а также  в даче заведомо ложных заявлений.

Что теперь будет с социальной сетью не ясно, но то, что Цукерберг «влетел на бабки» за свою безответственность, очевидный факт. А всё из-за желания компании работать инструментом политической цензуры, променяв свою независимость и интересы пользователей на прислуживание ЦРУ.

Неудивительно, что в сети с весны этого года активно гуляет популярность хештег #deletefacebook, который поддержал даже Брайан Эктон, один из создателей WhatsApp, покинувший Facebook в 2017 году. Акцию против зазнавшейся компании IT-индустрии начали выступать даже многие медийные личности, начавшие повально удалять свои аккаунты из этой социальной сети.

К примеру, покинули просторы Facebook, удалив свои аккаунты, такие компании как SpaceX и Playboy. Тем не менее, вряд ли Цукерберг, раскрывший своё двуличие, перестанет сливать данные и начнёт думать о своих пользователях до тех пор, пока социальная сеть не окажется в полном забвении из-за своей ангажированности и пропаганды чужих политических амбиций. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх