На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Медуза» сливает персональные данные граждан РФ ЦРУ и МИ-6

Персональные данные (далее ПД) людей приобретают в современном мире все большее значение и, следовательно, цену. Все владельцы подобных баз данных так или иначе используют их в своих корыстных целях.


 


Цукерберг сливает учетки подписчиков Facebook на сервера ЦРУ в Лэнгли. Алексей Навальный созывает россиян из своей БД на несанкционированные митинги, используя личную информацию каждого для оперативного создания массовки своих протестных акций. И примерно также происходит в любой коммерческой конторе, у которой есть правовая возможность сбора и хранения ПД своих пользователей.


Правда, собирать клиентскую базу стараются даже те, у кого законных прав на это нет. При этом используются достаточно примитивные технологии. Так, «Медуза» старается втянуть читателей на своем портале в различные нехитрые игры или опросники. Но для того, чтобы бесплатно получить доступ к той или иной игре или сервису пользователь должен зарегистрироваться на соответствующем «медузном» сайте.


 

Регистрация россиянина предполагает добровольное введение им своих персональных данных, которые потом благополучно собираются, классифицируются и хранятся на серверах новостного агентства. Вроде бы ничего заумного в такой практике сбора информации нет, но разработана и освоена такая методика была в небезызвестной британской компании Cambridge Analytica. Последняя собирала данные людей по всему миру в пользу американских спецслужб и была разоблачена весной 2018 года.


Понятно, что либеральное издание коллекционирует ПД россиян тоже не просто так. «Медуза» потом сливает их в дата-центры западных спецслужб типа американских ЦРУ и АНБ или английской разведки МИ-6. Но делает она это не напрямую, а через американский портал-агрегатор BuzzFeed.
Интернет-ресурс BuzzFeed давно находится под колпаком у штатовских силовиков. Поэтому «медузникам» удобно через этот сетевой ресурс передавать ПД россиян для анализа и обработки аналитиками специализированных отделов Пентагона и Госдепа США. Вот и получатся, что «Медуза» - самый настоящий вражеский шпион, орудующий в российском секторе киберпространства.

Этот либеральный новостной портал из Риги ворует персональные данные граждан РФ, применяя британскую методику от Cambridge Analytica, а потом сливает их на сервера дата-центров американских и британских спецслужб. Роскомнадзору уже давно пора закрыть эту прозападную новостную помойку, работающую на подрыв России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх