На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Новейшая российская броня из кислоты защищает от снайперских и пулеметных выстрелов



Российская броня нового поколения выдерживает попадания из снайперских винтовок и пулеметов. Она на 20 — 30% прочнее и легче обычной за счет использования карбида бора, — об этом сообщили в пресс-службе государственной корпорации «Ростех».

Опытную партию этого материала, используемого для производства бронекерамики, выпустила дочерняя «Ростех» компания «РТ-Химкомпозит».

Карбид бора — это соединение технической борной кислоты и кокса, полученного путем нефтяной переработки, — говорится в сообщении пресс-службы.

Бронепанели, созданные на основе отечественного карбида бора, уже успешно прошли испытания. На полигоне ЦНИИТОЧМАШа их обстреливали из разного стрелкового оружия. В результате тест подтвердил, что данные изделия могут использоваться для защиты от пуль среднего (7,62 мм) и крупного (14,5 мм) калибра, применяемого в снайперских комплексах и пулемётах, — добавили в «Ростехе».


Сергей Домрачев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх