На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США снова усиливают экономическое давление на Китай

Китай не спешит заключать торговое соглашение с США. Пекин только кормит «завтраками» Вашингтон, и это начинает сильно напрягать американцев. Штаты не любят, когда с ними откровенно играют, при этом параллельно продвигая свои интересы. Поэтому США решили, что не лишним будет подтолкнуть Китай к договору при помощи «кнута».

Шаг стандартный – Соединенные Штаты поднимут тарифы на импортируемую из Китая продукцию с 10 до 25%. Таким образом дядя Сэм набивает свой кошелек, но другие страдают. Судите сами: за последние 10 месяцев КНР платили пошлины в размере 25% на высокотехнологичные товары стоимостью $ 50 млрд и 10% на другие товары стоимостью $ 200 млрд. «Кубышка» получилась солидная, и Вашингтону понравилось делать «деньги из воздуха». Очередное повышение произойдет 10 мая.

Дальше – больше: США напомнили, что есть объем, который пока не облагается пошлинами. Это еще $325 млрд. И на эту сумму Вашингтон тоже пообещал накинуть 25%. Но несколько позже. Конечно, такие траты Китаю не нужны. Однако прогибаться под США КНР тоже не спешит. Необходимо все взвесить и достойно ответить.

Стоит сказать, что согласие Пекина будет означать неминуемое поражение. Если Китай даст слабину, Штаты этим непременно воспользуются. Смотрите, они согласны платить больше! Давайте же поднимем еще! Все равно согласятся! Эти риски необходимо учитывать в первую очередь. Поэтому Китай вряд ли пойдет на поводу у США. Скорее, будет предпринят ответный зеркальный шаг ради того, чтобы поставить Вашингтон на место.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх