На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

К чему готовится Россия? Масштабные учения стран СНГ по ПВО

Россия готовится продемонстрировать и доказать всем свое преимущество в небе. Сегодня стартуют масштабные учения по противоздушной обороне под управлением российских ВКС. Участие помимо РФ примут семь стран СНГ.

В воздушном пространстве ожидается увидеть порядка 100 самолетов государств — участников объединённой системы ПВО разной направленности. Среди них можно будет увидеть истребительную авиацию, в частности Су-30СМ, Су-27, а также МиГ-31, бомбардировщики Су-24 и Су-34. Помимо этого можно будет заметить дальнюю авиацию Ту-22М3, Ту-160, а также штурмовой истребитель СУ-25. Конечно же, не обойдется и без мощных вертолетов МИ-8 и КА-27.

Прилетят самолеты и с российских баз в Киргизии и Армении. Такая масштабность создана для того, чтобы проверить боевую готовность сил ПВО и средств ОС ПВО стран СНГ. Следить должны будут за всеми целями, в том числе сверхзвуковыми и стратосферными. Позволит это проверить и мастерство, слаженность работы и боеспособность авиации. В том, что российские самолеты умеют бить точно в цель и слаженно работать, сомнений уж точно нет.

На фоне конфликтной ситуации после сбитого Ил-20 данные учения выглядят, как желание оставить Западу знак, мол, мы не только первоклассно умеем летать, но и демонстрируем, что воздушное пространство находится под регулярным наблюдением и Россия всё и всех видит. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх