На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США перекладывают восстановление Сирии на плечи ООН

Западная коалиция, возглавляемая ястребами Пентагона, воевала против боевиков ИГИЛ* на сирийской земле все годы военного конфликта там и нанесла урона этой стране больше, чем сами моджахеды. А теперь получается, что США не собираются участвовать в восстановлении разрушенных городов САР, перекладывая всю нагрузку ремонтных затрат на плечи всех стран под эгидой ООН.


 

При повторной атаке на рубежи иголвцев в Ракке, американские ВВС разнесли этот один из самых крупных сирийских городов практически в камни. На месте благоустроенных городских кварталов остались только руины, в которых нельзя жить, если не отстраивать все микрорайоны заново. При этом американцы не стремились сохранить исторические памятники этого старейшего сирийского населенного пункта.


А теперь Дональд Трамп заявляет, что Вашингтон не намерен вкладываться в восстановительные работы Сирии больше других участников этого военного конфликта. Представители МИД РФ неоднократно обращались ко всем развитым государствам Европы и Америки с просьбой принять более активное участие в восстановлении промышленности и городской инфраструктуру САР, но судя по всему, и эту работу будут выполнять только страны-гаранты сирийского мира - Россия, Иран и Турция.


*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх