На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Саудовский принц: Россия может покинуть рынок нефтедобычи через 19 лет

Наследный принц саудовской монархии Мохаммед бен Сальман аль Сауд выступил с прогнозом, который у экспертов в сфере экономики вызвал противоречивую реакцию. По словам аль Сауда, при неизменном росте спроса на нефть на мировом рынке в ближайшие годы с этого рынка могут исчезнуть многие нынешние поставщики. Одним из таких претендентов на «исчезновение» с мирового рынка нефти принц Саудовской Аравии назвал Россию.

Саудовский принц: Россия может покинуть рынок нефтедобычи через 19 лет


По словам бен Сальмана аль Сауда, тенденция проявит себя уже в 2030 году. Он утверждает, что Россия начнёт постепенно уходить с международного рынка, а через 19 лет (какая, однако, точная цифра) может и вовсе потерять всю нефтедобычу.

На основании каких соображений наследный принц Саудовской Аравии сделал такие выводы, в экономическом плане не совсем понятно. Зато понятно это заявление с военно-политической точки зрения. По словам аль Сауда, свои позиции потеряет и Китай, а вот Саудовская Аравия почему-то будет только увеличивать своё международное нефтяное предложение. 

Бен Сальман Аль Сауд:
Никаких угроз для нефтедобычи в Саудовской Аравии нет и не будет.


Какая самоуверенность!

На самом деле такой прогноз противоречит тем выкладкам, которые были представлены ведущими международными исследовательскими агентствами. В опубликованных докладах говорится, что система распределения мирового экспорта в ближайшие десятилетия принципиальных изменений не претерпит – даже при учёте возможности добычи сланцевых углеводородов. Два фактора, которые могут повлиять на распределение экспорта нефти – истощение ресурсов в тех или иных регионах мира, а также военные конфликты. Есть ли у той же Саудовской Аравии иммунитет на оба этих фактора – серьёзный вопрос. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх